KYOCERA AVX 08055A470K4T2A
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 10% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08055A470K4T2A.
IHS
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Upverter
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Símbolo
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 pF
47 pF
Dielectric
C0G
NP0
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
940 µm
940 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVX08051A470KAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC 0805 NP0 47pF 10% 100 Volt
Yageo GroupC0805C470K5GACTU
Cap Ceramic 47pF 50V C0G 10% Pad SMD 0805 125C Extreme Low ESR T/R
ceramic capacitor 10% 47pF 50V
KYOCERA AVX08052A470KAT2A
0805 47 pF 200 V ±10 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Array/Network Capacitor, 50V, C0G, 4.7e-05uF, Surface Mount, CHIP-4
50V 47pF NP0 ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08055A470K4T2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 4.7e-05uF, Surface Mount, 0805
CAP CER 47PF 50V 10% NP0 0805
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:47pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Series:Automotive; Voltage Rating:50VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805 ;RoHS Compliant: Yes