KYOCERA AVX 08053G474ZAT4A
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 25 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, 2.01 mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08053G474ZAT4A.
IHS
Datasheet3 páginas17 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Símbolo
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 nF
470 nF
Dielectric
Y5V
Y5V
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
80 %
80 %
Height
1.4 mm
1.4 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1999-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 25 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, CC Series
Yageo GroupC0805C474Z3VACTU
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 25 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, C Series
Yageo GroupC0805C474Z4VACTU
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 16 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, C Series
Samsung Electro-MechanicsCL21F474ZBFNNNE
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 50 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, CL Series
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 16 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, CC Series
0805 0.47 uF 50 V -20 / +80 % Tolerance Y5V SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08053G474ZAT4A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.47uF 25V Y5V -20% to 80% SMD 0805 85°C Embossed T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 80% +Tol, 20% -Tol, Y5V, -82/+22% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
Capacitor, ceramic,470000Pf,25Vdc,20-% Tol,80+% Tol, y5V-Tc Code,-82,22%-Tc Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 08053G474ZAT4A