KYOCERA AVX 08051C183K4T2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V .018uF X7R 0805 10% Tol
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08051C183K4T2A.
IHS
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Upverter
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.05%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2004-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0805C183K1RACTU
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR SMD Comm X7R 100V 0.018muF ±10% X7R
Cap Ceramic 0.018uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
50V 18nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 18nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08053C183KAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V .018uF X7R 0805 10% Tol
CAP CER 0.018UF 50V X7R 0805 / Cap Ceramic 0.018uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 125°C Low ESR T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08051C183K4T2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.018uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Cap Ceramic 0.018uF 100V X7R 10% SMD 0805 125°C Embossed T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.018uF, Surface Mount, 0805
CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X7R ±10% 0.018muF
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:0.018µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Series:Automotive; Voltage Rating:100VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805 ;RoHS Compliant: Yes