KYOCERA AVX 08053C183KAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V .018uF X7R 0805 10% Tol
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08053C183KAT2A.
Upverter
Technical Drawing134 páginas5 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Símbolo
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1996-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Peças relacionadas
25V 18nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08051C183KAT2A
0805 18 nF 100 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
50V 18nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 0.018UF 50V X7R 0805 / Cap Ceramic 0.018uF 50V X7R 10% Pad SMD 0805 125°C Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.018uF, Surface Mount, 0805
Yageo GroupC0805C183K5RACTU
0805 C 18NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08053C183KAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.018uF 25V X7R 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.018uF, Surface Mount, 0805
CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.01mmx1.25mm X7R ±10% 0.018muF
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:0.018µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:25VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0805; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes