KYOCERA AVX 0402ZD104MAT4A
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 10V 0.1muF ±20% X5R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 0402ZD104MAT4A.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.10%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Capacitance
100 nF
100 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
560 µm
560 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-08-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0402C104M8PACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0402
TAIYO YUDENLMK105BJ104MV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 10V, 0.1 uF, ± 20 %, 0402, X5R, RoHS
Samsung Electro-MechanicsCL05A104MP5NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.1 uF, 10 V, ± 20%, X5R, 0402 [1005 Metric]
KYOCERA AVX04026D104MAT2A
MLCC Cap Ceramic 0.1uF 6.3V X5R 20% Pad SMD 0402 85C T/R
CERAMIC CAPACITOR 0402 ceramic capacitor 15% ppm/C 20% 100nF 6.3V
10V 100nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 0402ZD104MAT4A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.1uF 10V X5R 20% SMD 0402 85°C Paper T/R
CAP CER 0.1UF 10V X5R 0402