KYOCERA AVX 04026D104KAT4A
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 6.3V 0.1muF ±10% X5R
Production
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
DigiKey478-11504-1-ND553.1991Cut Tape
TTI04026D104KAT4A050KTape & Reel
4h
Newark04026D104KAT4A050KTape & Reel
Avnet04026D104KAT4A050K
4h
Future Electronics04026D104KAT4A050KTape & Reel
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 04026D104KAT4A.
IHS
Datasheet3 páginas22 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-15.62%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
560 µm
560 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
0402 0.1 uF 6.3 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL05A104KQ5NNNC
6.3V 100nF X5R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 100nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 100nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 0.1 uF 16 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 04026D104KAT4A fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.1uF 6.3V X5R 10% SMD 0402 85°C T/R
R102 Commercial / Tape/reel, 13 Inch Paper Tape Rohs Compliant: Yes
100nF ¡À10% X5R 6.3V 0402 1mm*500¦Ìm*500¦Ìm