KYOCERA AVX 04025C391KAT2A
0402 390 pF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 04025C391KAT2A.
Upverter
Technical Drawing134 páginas5 anos atrás
Newark
Farnell
Arrow Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+6.13%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
390 pF
390 pF
390 pF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
560 µm
550 µm
550 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1998-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
50V 390pF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 390pF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05B391KB5NNNC
Samsung Electro-MechanicsCL21B391KBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 390 pF, 50 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL10B391KB8NNNC
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 04025C391KAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 390pF ±10% X7R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00039uF, Surface Mount, 0402
390pF ¡À10% X7R 50V 0402 1mm*500¦Ìm*560¦Ìm