KYOCERA AVX 04025A270FAT2A
0402 27 pF 50 V ±1% Tolerance C0G/NP0 Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 04025A270FAT2A.
Newark
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Datasheet4 páginas4 anos atrás
Datasheet4 páginas10 anos atrás
Upverter
element14 APAC
Farnell
Tendência de 3 meses:
-2.06%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
Stock
93,717
Capacitance
27 pF
27 pF
27 pF
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Height
560 µm
600 µm
600 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
0402 27 pF 50 V ±1% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 27pF NP0 ±1% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 1% Pad SMD 0402 125C T/R
Yageo GroupC0402C270J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 27pF C0G 0402 5%
Samsung Electro-MechanicsCL05C270JB5NNNC
50V 27pF C0G 卤5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0402C270K5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 27pF C0G 0402 10%
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 04025A270FAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 27pF 50V C0G 1% SMD 0402 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 1% +Tol, 1% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 2.7e-05uF, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 27pF ±1% C0G NP0
CAP, 27PF, 50V, 1%, C0G/NP0, 0402, REEL
Cap, 27Pf, 50V, 1%, C0G/np0, 0402, Reel; Capacitance:27Pf; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 1%; Dielectric Characteristic:c0G / Np0; Product Range:avx 0402 Mlcc; Operating Rohs Compliant: Yes