KYOCERA AVX 0201ZC472KAT2A
Capacitor SMD Ceramic 0201 Case 10Vdc X7R Dielectric 4700pF ±10% ø7T/R"
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 0201ZC472KAT2A.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Upverter
Newark
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+10.19%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
330 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
10V 4.7nF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 4700PF 10V X7R 0201 / 4700 pF ±10% 10V Ceramic Capacitor X7R 0201 (0603 Metric)
Cap Ceramic 0.0047uF 10V X7R 10% SMD 0201 125°C Punched Paper T/R
6.3V 4.7nF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL03B472KP3NNNH
Cap Ceramic 0.0047uF 10V X7R 10% SMD 0201 125°C Cardboard T/R
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 0201ZC472KAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0047uF 10V X7R 10% Pad SMD 0201 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0201
0201 4700 pF 10 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
0201 (0603Metric) ceramic capacitor 10V 4700pF ±10% X7R