KYOCERA AVX 0201YC181KAT2A
0201 180 pF 16 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 0201YC181KAT2A.
Newark
Datasheet4 páginas22 anos atrás
Datasheet4 páginas9 anos atrás
Datasheet1 páginas16 anos atrás
element14 APAC
Future Electronics
Garrett
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.14%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Capacitance
180 pF
180 pF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
330 µm
300 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2001-11-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
CAP CER 180PF 16V X7R 0201 / Cap Ceramic 180pF 16V X7R 10% Pad SMD 0201 125°C T/R
CAP CER 180PF 25V X7R 0201 / Cap Ceramic 180pF 25V X7R 10% Pad SMD 0201 125°C T/R
Yageo GroupC0402C181K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 180pF X7R 0402 10%
KYOCERA AVX0603YC181KAT2A
0603 180 pF 16 V ±10% Tolerance X7R Dielectric Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 180pF 25V X7R 10% Pad SMD 0201 125C T/R
50V 180pF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 0201YC181KAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitor SMD Ceramic 0201 Case 16Vdc X7R Dielectric 180pF ±10% ø7T/R"
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00018uF, Surface Mount, 0201
Cap Ceramic 180pF 16V X7R 10% Pad SMD 0201 125C T/R
0201 (0603Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 16V 180pF ±10% X7R