KOA Speer SG73P1JTTD7501F
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.2W, 7500ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer SG73P1JTTD7501F.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
61,302
Authorized Distributors
5
Resistance
7.5 kΩ
7.5 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
200 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJPA3F6801V
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJPA3F8201V
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 7.15K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
TE ConnectivityCRGH0603F6K8
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 6800ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de KOA Speer SG73P1JTTD7501F fornecidas pelos seus distribuidores.
SG73P FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 7.5kOhm 0.333W 1/3W
7.5K¦¸ ¡À1% 333mW ¡À100ppm/¡æ 0603 1.6mm*800¦Ìm*550¦Ìm
RESISTOR, SURGE, 7K5 OHM 1% 0603; Power Rating:0.125W; Resistance:7.5kohm; Tolerance, Resistance:± 1%; Series:SG73P; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Resistor Element Type:Thick Film; Voltage, Rating:50V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Case Style:0603; External Length / Height:1.6mm; Temp, Coeff, +:200ppm/°C; Temp, Coeff, -:200ppm/°C; Tolerance, +:1%; Tolerance, -:1%; Voltage Rating, DC:50V; External Depth:0.45mm; Temp, Op. Max:155°C; Temp, Op. Min:-55°C; Width, External:0.8mm