KOA Speer RK73H2BTTE4022F
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 40200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Production
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
Mouser660-RK73H2BTTE4022F12.5401Tape & Reel
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73H2BTTE4022F.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Upverter
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.33%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
12,540
Authorized Distributors
1
Resistance
40.2 kΩ
40.2 kΩ
40.2 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ8ENF4022V
Res Thick Film 1206 40.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-0740K2L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 40.2kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-0739K2L
Res Thick Film 1206 39.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG1206F39K
Res Thick Film 1206 39K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-8ENF4322V
Res Thick Film 1206 43.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 39K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73H2BTTE4022F fornecidas pelos seus distribuidores.
Thick Film Resistors - SMD 1/4watt 40.2Kohms 1%