KOA Speer RK73H2BTTD2400F
Res Thick Film 1206 240 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73H2BTTD2400F.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Upverter
TME
Future Electronics
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+215%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 1206 240 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC1206FR-07240RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 240Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-13240RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 240ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8ENF2400V
Res Thick Film 1206 240 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 240 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF2200V
Res Thick Film 1206 220 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73H2BTTD2400F fornecidas pelos seus distribuidores.
250mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 240Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RK73H 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 240Ohm ±100ppm/C
Res, 240R, 1%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H2BTTD2400F
SMD Resistor Dimensions L x W x H: 3.2 x 1.6 x 0.6 mm Housing type: 1206 Resistor type: Thick Film Power Rating: 250 mW Rated voltage: 200 V Resistance: 240 Ohm
RESISTOR, 1206, 240 OHM, 1%; Resistance:240ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1206; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Reel Quantity:5000; Series:RK73H
Nomes alternativos do fabricante
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Números alternativos de peça
Esta peça pode ser conhecida por estes números alternativos de peça:
  • RK73H2BTTD 2400F