KOA Speer RK73H1JTTD6201F
Res Thick Film 0603 6.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD6201F.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Upverter
Farnell
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+117%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
6.2 kΩ
6.2 kΩ
6.2 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-076K2L
Res Thick Film 0603 6.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-076K2L
Res Thick Film 0603 6.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-136K2L
0603 6.2K Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
Res General Purpose Thick Film 0603 5.6k Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Res General Purpose Thick Film 0603 6.8k Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Res Thick Film 0603 6.81K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73H1JTTD6201F fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 6200ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 6K2, 1%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD6201F.
0603 (1608Metric) 0603 RK73H 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 6.2kOhms ±100ppm/C
SMD Resistor Temperature range: -55 ... 125 °C Housing type: 0603 Resistor type: Thick Film Power Rating: 100 mW Rated voltage: 50 V Resistance: 6.2 kOhm
RES 6.2K OHM 1% 1/10W 0603 / 6.2 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thick Film
RESISTOR, 6K2, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:6.2kohm; Product Range:RK73H Series; Voltage Rating:50V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:100mW; Resistance Tolerance:± 1%; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard:-; No. of Pins:2Pins; Reel Quantity:5000; Resistor Mounting:Surface Mount Device
Nomes alternativos do fabricante
  • KOA
  • KOA Speer Electronics Inc
  • KOA SPEER ELECTRONICS
  • KSE
  • KOA CORP
  • SPEER
  • KOA SPEER ELECTRONIC
  • KOA EUROPE
  • GLOBAL
  • KOA CORPORATION
  • KOA Speer Elec
  • KSE INC
  • KOA EUROPE GMBH
  • KOA SPEER ELECT
  • KOA ELECTRONICS
  • KOA KAOHSIUNG CORPORATION
  • KOA SPEAR ELECTRONICS
  • KOA Kaohsiung Corp
  • PowerL
  • RALE
  • KOA SPEEL
  • KOA SPEAR
  • KOA DENKO
  • KOASPR
  • KOA ELEC
  • KOASPeeR
Números alternativos de peça
Esta peça pode ser conhecida por estes números alternativos de peça:
  • RK73H1JTTD 6201F