KOA Speer RK73H1JTTD42R2F
Res Thick Film 0603 42.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD42R2F.
Upverter
Farnell
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.76%
Resistance
42.2 Ω
42.2 Ω
42.2 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-0742R2L
RC Series 0603 0.1 W 42.2 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0603FR-0739R2L
Res Thick Film 0603 39.2 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-0739RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 39Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 43.2ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73H1JTTD42R2F fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 42.2ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RK73H 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 42.2Ohms 0.125W 1/8W
Res, 42R2, 1%, 0.125W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD42R2F