KOA Speer RK73H1JTTD2741F
Res Thick Film 0603 2.74K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD2741F.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Farnell
Arrow Electronics
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-19.03%
Resistance
2.74 kΩ
2.74 kΩ
2.74 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2002-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
SMD Chip Resistor, 2.74 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupRC0603FR-072K74L
Res Thick Film 0603 2.74K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-072K74L
Yageo GroupRC0603FR-132K74L
TE ConnectivityCRG0603F2K7
0603 2.7 KOhm 1% 0.1 W ±100ppm/ °C Surface Mount Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ3EKF3011V
Resistor Thick Film 0603 3.01K Ohm 1% 1/10W 100ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73H1JTTD2741F fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor Thick Film 0603 2.74k Ohm 1% 1/10 Watt ±100ppm °C Surface Mount Punched Paper Tape and Reel
RK73H 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor 卤1% 卤100ppm/C 2.74kOhms 0.1W 1/10W
Res, 2K74, 0.1W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73H1JTTD2741F
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2740ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
SMD Resistor 0603 2.74KΩ ±1% 1/10W ±100ppm/℃