KOA Speer RK73B3ATTE272J
Res Thick Film 2512 2.7K Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B3ATTE272J.
Tendência de 3 meses:
+25.95%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
49,837
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 2700ohm, 500V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2512
TE Connectivity / AMP3-1622820-2
Fixed Resistor, Thick Film, 1W, 2700ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
PanasonicERJ-1TYJ272U
Res Thick Film 2512 2.7K Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2512JK-072K7L
1W Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 2.7kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRGH2512J2K7
Res Thick Film 2512 2.7K Ohm 5% 2W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B3ATTE272J fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 2700ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR RK73B 0.248Lx0.122W 6.30mmx3.10mm 1W 2.7kOhm ±200ppm/C
Res, 2K7, 5%, 1W, 2512 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B3ATTE272J
SMD Resistor Dimensions L x W x H: 6.3 x 3.1 x 0.6 mm Housing type: 2512 Resistor type: Thick Film Power Rating: 1 W Rated voltage: 200 V Resistance: 2.7 kOhm