KOA Speer RK73B2BTTD363J
Res Thick Film 1206 36K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD363J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Farnell
Tendência de 3 meses:
+3.96%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
71,348
Resistance
36 kΩ
36 kΩ
36 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
RES THICK FILM 33K OHM 5% 1/4W 1206 SMD
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 33kOhm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 39000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
TE ConnectivityCRG1206F39K
Res Thick Film 1206 39K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 36K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-0739K2L
Res Thick Film 1206 39.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B2BTTD363J fornecidas pelos seus distribuidores.
RK73B 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 36kOhms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 36000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res, 36K, 5%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD363J