KOA Speer RK73B2BTTD361J
Resistor Thick Film 1206 360 Ohm 5% 1/4 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B2BTTD361J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Newark
element14 APAC
Garrett
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.90%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
360 Ω
360 Ω
360 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 360Ohm 0.25W 1/4W
Yageo GroupRC1206JR-13330RL
Res Thick Film 1206 330 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 360 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG1206F330R
Fixed Resistor, Thick Film, 0.25W, 330ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 390 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 365 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B2BTTD361J fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 1206 360 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 360ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res, 360R, 5%, 0.25W, 1206 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B2BTTD361J.
1206 (3216Metric) 1206 RK73B 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 360Ohms ±200ppm/C
RES, 360R, 5%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style:1206 [3216 Metric]; Resistance:360ohm; Product Range:RK73B Series; Voltage Rating:200V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:250mW; Resistance Tol