KOA Speer RK73B1JTTD563J
Res Thick Film 0603 56K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD563J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Newark
Future Electronics
element14 APAC
Tendência de 3 meses:
-46.76%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Resistance
56 kΩ
56 kΩ
56 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Res Thick Film 0603 51KOhm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603JR-0756KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 56kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-0756KL
Res Thick Film 0603 56K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-1356KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 56000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B1JTTD563J fornecidas pelos seus distribuidores.
56 kOhm ±5% 0.1W 0603 (1608 Metric) Automotive Thick Film Chip Resistor
GENERAL PURPOSE RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 56000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
@Resistor, SMT, 0603, 56K Ohm, +/-5%,+/-200ppm,ThkFLM<CA(100
Res, 56K, 5%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD563J.
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 56kOhms ±200ppm/C
RES SMD 0603 56K0 5% 0.1W 200ppm T&R