KOA Speer RK73B1JTTD361J
Res Thick Film 0603 360 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD361J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Farnell
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.21%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
360 Ω
360 Ω
360 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603JR-07360RL
Res Thick Film 0603 360 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603JR-07360RL
Res Thick Film 0603 360 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-13330RL
Res Thick Film 0603 330 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B1JTTD361J fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 360ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 360R, 5%, 0.125W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD361J
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.125W 1/8W 360Ohms ±200ppm/C
SMD Resistor 0603 360Ω ±5% 1/8W ±200ppm/℃