KOA Speer RK73B1JTTD272J
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD272J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Upverter
Newark
Future Electronics
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+56.32%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603JR-072K7L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 2.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-072K7L
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-132K7L
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0603F2K7
0603 2.7 KOhm 1% 0.1 W ±100ppm/ °C Surface Mount Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0603 2.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603F2K7
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B1JTTD272J fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor Thick Film 0603 2.7k Ohm 5% 1/10 Watt ±200ppm °C Surface Mount Punched Paper Tape and Reel
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2700ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 2.7kOhms ±200ppm/C
Res, 2K7, 5%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD272J.
SMD Resistor 0603 2.7KΩ ±5% 1/10W ±200ppm/℃