KOA Speer RK73B1JTTD243J
Resistor Thick Film 0603 24k Ohm 5% 1/10 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD243J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.92%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
24 kΩ
24 kΩ
24 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
CRCW Series 0603 22 kOhm ±5% 0.1 W ±200 ppm/K Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0603JR-0724KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 24kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-0724KL
Res Thick Film 0603 22K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603JR-1322KL
Res Thick Film 0603 22K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B1JTTD243J fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0603 24K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 24000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 24kOhms ±200ppm/C
Res, 24K, 5%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD243J
RESISTOR, 0603, 24K OHM, 5%; Resistance:24kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:50V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Reel Quantity:5000; Series:RK73B