KOA Speer RK73B1JTTD205J
2 MOhm ±5% 0.1W 0603 (1608 Metric) Automotive Thick Film Chip Resistor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD205J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Newark
Farnell
Future Electronics
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+6.42%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2 MΩ
2 MΩ
2 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0603 2M Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 2M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 1.8M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-072ML
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 2MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-072ML
Res Thick Film 0603 2M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-072M2L
Res General Purpose Thick Film 0603 2.2M Ohm 5% 1/10W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B1JTTD205J fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2e+06ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 2MOhms ±200ppm/C
Res, 2M, 5%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD205J
RES, 2M, 5%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 2Mohm; Product Range: RK73B Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Toleranc