KOA Speer RK73B1JTTD1R2J
Res Thick Film 0603 1.2 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD1R2J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Farnell
Arrow Electronics
Tendência de 3 meses:
-0.12%
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 Ω
1.2 Ω
1.2 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B1JTTD1R2J fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor Surface Mount 0603 1.2 Ohm ±5% ± 400ppm Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 1.2ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.125W 1/8W 1.2Ohms ±200ppm/C
Res, 1R2, 5%, 0.125W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD1R2J