KOA Speer RK73B1JTTD183J
Res Thick Film 0603 18K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD183J.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Farnell
Garrett
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+182%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Authorized Distributors
6
Resistance
18 kΩ
18 kΩ
18 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603JR-0718KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 18kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-0718KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 18000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-0718KL
100Mw Thick Film Resistors 100Ppm/ 1% 18K 0603 Chip Resistor Surface Mount Rohs
Res Thick Film 0603 18K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 18.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de KOA Speer RK73B1JTTD183J fornecidas pelos seus distribuidores.
18 kOhm ±5% 0.1W 0603 (1608 Metric) Automotive Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 18000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Resistor, SMT, 0603, 18K Ohm, +/-5%, +/- 200ppm, Thk Film<CA
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 18kOhms ±200ppm/C