Yageo Group T499B106K010ATE3K5
Cap Tant Solid 10uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.5 Ohm 175C Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T499B106K010ATE3K5.
IHS
Datasheet16 páginas2 anos atrás
Newark
Farnell
element14 APAC
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
24,655
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.5 Ω
1.8 Ω
Leakage Current
1 µA
1 µA
Dissipation Factor
6 %
4.5 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491B106K010AT
10UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 10uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B106M010AT
Cap Tant Solid 10uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3 Ohm 125C T/R
EXTREME 10UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,10V DC +/-10%,TR3 SERIES
Yageo GroupT494B106K010AT
Cap Tant Solid 10uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.8 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1411
Descrições
Descrições de Yageo Group T499B106K010ATE3K5 fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitors - Solid SMD 10V 10uF 1311 10% ESR=3.5ohms
Surface Mount Tantalum Capacitor, Aec-Q200 T499 Series, 10 F, 10%, 10 V, 1411 [3528-21 Metric] Rohs Compliant: Yes |Kemet T499B106K010ATE3K5
CAP, 10µF, 10V, 10%; Capacitance: 10µF; Voltage Rating: 10V; Tantalum Capacitor Case: 1411 [3528-21 Metric]; Product Range: T499 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max