Yageo Group T495X476K035ATE230
Cap Tant Solid 47uF 35V X CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.23 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T495X476K035ATE230.
IHS
Datasheet1 páginas3 anos atrás
Upverter
Farnell
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-44.10%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
230 mΩ
600 mΩ
600 mΩ
Leakage Current
16.5 µA
16.5 µA
Dissipation Factor
8 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
EXTREME 47UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,25V DC +/-10%,TR3 SERIES
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.25 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSD476K025R0250
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.25 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSE476K035R0200
Cap Tant Solid 47uF 35V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4.1mm) Inward L SMD 7343-43 0.2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491X476K035AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%; TAPE & REEL
Descrições
Descrições de Yageo Group T495X476K035ATE230 fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP TANT 47UF 10% 35V 2917 / 47 µF Molded Tantalum Capacitors 35 V 2917 (7343 Metric) 230mOhm
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitors – Dry SMD; KEMET; T495X476K035ATE230; 47 µF; 10 %; 7.3 mm; 35 V
Capacitor, Tant, 47Uf, 35V, 2917; Capacitance:47Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.23Ohm; Manufacturer Size Code:X; Failure Rate:-; Ripple Current:847Ma Rohs Compliant: Yes |Kemet T495X476K035ATE230