Yageo Group T495X476K020ATE150
Cap Tant Solid 47uF 20V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T495X476K020ATE150.
IHS
Datasheet28 páginas4 anos atrás
element14 APAC
Factory Futures
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+22.38%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SnapEDA
Pegada
Baixar
TraceParts
Stock
76,899
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
150 mΩ
150 mΩ
Leakage Current
9.4 µA
7.5 µA
7.5 µA
Dissipation Factor
4 %
4 %
4 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2005-05-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
593D Series 47 uF ±10% 20 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
593D Series 47 uF ±10% 16 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTPSD476K016H0150
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.15 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTPSD476K025R0150
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D476K016AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Descrições
Descrições de Yageo Group T495X476K020ATE150 fornecidas pelos seus distribuidores.
TANTALUM SURFACE MOUNT CAPACITOR Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Cap 47Uf 20Vdc 10% 7.3 X 4.3 X 4Mm Smd 7343-43 Rohs Compliant: Yes