Yageo Group T495X106K035ATE250
10UF Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 35 V DC +/-10%, T495 Series
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T495X106K035ATE250.
IHS
Datasheet28 páginas4 anos atrás
Farnell
Electro Sonic
element14 APAC
Burklin Elektronik
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-28.51%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
TraceParts
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
33,663
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
250 mΩ
1 Ω
1 Ω
Leakage Current
3.5 µA
3.5 µA
Dissipation Factor
4 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2005-05-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 10uF 35V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.25 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 10uF 35V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.25 Ohm 125°C T/R
EXTREME 10UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,35V DC +/-10%,TR3 SERIES
KYOCERA AVXTPSY106K035R0250
Cap Tant Solid 10uF 35V Y CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2mm) Inward L SMD 7343-20 0.25 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSD106K035R0300
Capacitor Tantalum Solid 10uF 35V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.3 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T495X106K035ATE250 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Tant Solid 10uF 35V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.25 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitor, 10Uf 35V 0.25 Ohm 10%, 7343-43; Capacitance:10Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.25Ohm; Manufacturer Size Code:X; Failure Rate:-; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Kemet T495X106K035ATE250