Yageo Group T495D476K016ATE080
47UF Solid MNO2 Tantalum Capacitor, 16 V DC +/-10%, T495 Series
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T495D476K016ATE080.
IHS
Datasheet28 páginas4 anos atrás
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+27.05%
Stock
16,532
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
80 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
7.5 µA
7.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2006-12-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXTPSD476K016R0100
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.1 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTPSD476K020R0075
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.075 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D476K020AT
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D476K016AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Descrições
Descrições de Yageo Group T495D476K016ATE080 fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP TANT 47UF 16V 10% 2917 / Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.08 Ohm 125°C Automotive T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitors - Solid SMD 16V 47uF 2917 10% ESR=80mOhms
Cap, Tantalum, 47Uf, 16V, D Size, 2917; Capacitance:47Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.08Ohm; Manufacturer Size Code:D; Failure Rate:-; Ripple Current:1.369A Rohs Compliant: Yes |Kemet T495D476K016ATE080