Yageo Group T495D475K050ATE275
Cap Tant Solid 4.7uF 50V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.275 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T495D475K050ATE275.
IHS
Datasheet28 páginas4 anos atrás
Upverter
Tendência de 3 meses:
+37.88%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Stock
51,820
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
275 mΩ
1.2 Ω
1.2 Ω
Leakage Current
2.4 µA
2.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2006-01-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 4.7uF 50V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 T/R