Yageo Group T495D226K020ATE180
Cap Tant Solid 22uF 20V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.18 Ohm 125C Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T495D226K020ATE180.
IHS
Datasheet28 páginas4 anos atrás
Electro Sonic
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+11.60%
Stock
25,392
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
1 %
1 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
180 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
4.4 µA
4.4 µA
Dissipation Factor
4 %
6 %
6 %
Introduction Date2005-08-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 22uF 25V X CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.225 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 22uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.225 Ohm 125°C T/R
CAP TANT 22UF 10% 25V 2917 / 22 µF Molded Tantalum Capacitors 25 V 2917 (7343 Metric) 200mOhm
Cap Tant Solid 22uF 25V X CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.225 Ohm 125C Automotive T/R
KYOCERA AVXTAJD226K025RNJ
Cap Tant Solid 22uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSD226K020R0200
Cap Tant Solid 22uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.2 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T495D226K020ATE180 fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitors - Solid SMD 20V 22uF 2917 10% ESR=180mOhms
Cap, Tantalum, 22Uf, 20V, D Size, 2917; Capacitance:22Μf; Voltage(Dc):20V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.18Ohm; Manufacturer Size Code:D; Failure Rate:-; Ripple Current:913Ma Rohs Compliant: Yes |Kemet T495D226K020ATE180