Yageo Group T495B106K020ATE1K0
Cap Tant Solid 10uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 1 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T495B106K020ATE1K0.
IHS
Datasheet28 páginas4 anos atrás
TME
Farnell
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-17.01%
Stock
41,989
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
20 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
2.1 Ω
2.1 Ω
Leakage Current
2 µA
2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Peças relacionadas
Yageo GroupT494B106M016AT
Cap Tant Solid 10uF 16V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B106M016AT
Cap Tant Solid 10uF 16V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B106M020AT
Cap Tant Solid 10uF 20V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 10uF 16V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2 Ohm 125°C T/R
EXTREME 10UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,20V DC +/-10%,TR3 SERIES
CAP TANT 10UF 10% 25V 1411 / 10 µF Molded Tantalum Capacitors 25 V 1411 (3528 Metric) 1.1Ohm
Descrições
Descrições de Yageo Group T495B106K020ATE1K0 fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1411
TANTALUM CAPACITOR, 10UF, 20V, 1 OHM, 0.1, 3528-21
Smd Tantalum Capacitors 10.0Uf 20.0V |Kemet T495B106K020ATE1K0
1411 (3528Metric) T495 20V 10muF ±10% 0.138Lx0.110W 3.50mmx2.80mm
10¦ÌF 2000h@ 85¡ãC ¡À10% 20V 1¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.1mm
T495B106K020ATE1K0, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
TC 10uF 20V 10% Case B 1000mOhm