Yageo Group T494V476K016AT
Cap Tant Solid 47uF 16V V CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2mm) Inward L SMD 7343-20 0.3 Ohm 125C Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T494V476K016AT.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
54,664
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
300 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
7.5 µA
7.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 47uF 20V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.6 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491D476K020AT
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D476K016AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Yageo GroupT494D476K016AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T494 SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTAJD476K020RNJ
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T494V476K016AT fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP, 47UF, 16V, TANT, CASE V; Capacitance: 47µF; Voltage Rating: 16V; Tantalum Capacitor Case: 2917 [7343 Metric]; Product Range: T494 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperatu
Tantalum Capacitor, 47Uf, 16V, Full Reel; Capacitance:47Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.3Ohm; Manufacturer Size Code:V; Failure Rate:-; Ripple Current:645Ma Rohs Compliant: Yes |Kemet T494V476K016AT