Yageo Group T494C107K010AT
Cap Tant Solid 100uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.2 Ohm 125C T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T494C107K010AT.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-18.71%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
79,575
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
200 mΩ
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
10 µA
10 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
EXTREME 100UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,10V DC +/-10%,TR3 SERIES
KYOCERA AVXTPSC107K010R0150
Cap Tant Solid 100uF 10V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.15 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 100uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.15 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 100uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.9 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D107K010AT
100UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, T491 SERIES
KYOCERA AVXTPSC107K010R0075
Capacitor Tantalum Solid 100uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) SMD 6032-28 0.075 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T494C107K010AT fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2312
TANTALUM CAPACITOR, 100UF 10V 0.2 OHM 10%, 6032-28
Tantalum Capacitor, 100Uf 10V 0.2 Ohm 10%, 6032-28; Capacitance:100Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitor Case/Package:2312 [6032 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.2Ohm; Manufacturer Size Code:C; Failure Rate:-; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Kemet T494C107K010AT