Yageo Group T494A156K006AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T494A156K006AT.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Newark
Arrow Electronics
Verical
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.31%
SnapEDA
Pegada
Stock
21,657
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
3.5 Ω
3.5 Ω
Leakage Current
900 nA
900 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %