Yageo Group T491V157K006AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491V157K006AT.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,762
Authorized Distributors
4
Capacitance
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
40 mΩ
Leakage Current
9.5 µA
9.5 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 150uF 6.3V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.7 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 150uF 6.3V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 150uF 6.3V V CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.04 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJC157K006RNJ
Cap Tant Solid 150uF 6.3V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.3 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSC157K006R0150
Cap Tant Solid 150uF 6.3V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.15 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T491V157K006AT fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitors - Solid SMD 6.3volts 150uF 10%
2917 (7343Metric) T491 6V 150muF ±10% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
CAP, 150UF, 6.3V, TANT, CASE V;
T491V157K006AT, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Capacitor Tant, 150Uf 6V, 0.7 Ohm, 0.1, 7343-20; Capacitance:150Μf; Capacitance Tolerance:± 10%; Capacitor Case Style:2917 [7343 Metric]; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Capacitor Mounting:Smd; Capacitor Terminals:Smd; Esr:0.7Ohmrohs Compliant: Yes |Kemet T491V157K006AT