Yageo Group T491D336K016AH
Cap Tant Solid 33uF 16V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491D336K016AH.
Farnell
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.70%
Stock
13,263
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
5.3 µA
5.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 33uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJD336K016RNJ
Cap Tant Solid 33uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJD336K020RNJ
Cap Tant Solid 33uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2917
Cap Tant Solid 33uF 10V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.8 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT494D336K016AT
Cap Tant Solid 33uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.25 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T491D336K016AH fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2917
Cap 33Uf 16Vdc 10% 7.3 X 4.3 X 2.8Mm Smd 7343-31 Rohs Compliant: No
CAP TANTALUM 33UF 16V 10% D-CASE SMD
Capacitor,33uF,16VDC,10-% Tol,10+% Tol
2917 (7343Metric) T491 16V 33muF ±10% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
33¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À10% 16V 800m¦¸ 2917 7.3mm*4.3mm*2.8mm