Yageo Group T491B685K010AT
Cap Tant Solid 6.8uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.5 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491B685K010AT.
Farnell
Newark
Electro Sonic
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-10.03%
Baixar
TraceParts
3DBaixar
Capacitance
6.8 µF
6.8 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.5 Ω
2.9 Ω
Leakage Current
700 nA
700 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 6.8uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.9 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.4 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B685M010AT
Cap Tant Solid 6.8uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.5 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B685M006AT
Cap Tant Solid 6.8uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.5 Ohm 125C Automotive T/R
Yageo GroupT491B685M016AT
Cap Tant Solid 6.8uF 16V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.5 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T491B685K010AT fornecidas pelos seus distribuidores.
6.8UF SOLID MNO2 TANTALUM CAPACITOR, 10 V +/-10%, T491 SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Surface Mount, 1411
Tantalum Capacitors - Solid SMD 10V 6.8uF 1311 10% ESR=3.5ohms
SMD Tantalum Cap. 6,8uF 10V B Taped
Tantalum Capacitor, 6.8Uf 10V 3.5 Ohm 10%, 3528-21, Full Reel; Capacitance:6.8Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitor Case/Package:1411 [3528 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:3.5Ohm; Manufacturer Size Code:B; Failure Rate:- Rohs Compliant: Yes |Kemet T491B685K010AT