Yageo Group T491B475K025AT
Cap Tant Solid 4.7uF 25V B CASE 10%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.5 Ohm 125C T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491B475K025AT.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
Farnell
Newark
ODG (Origin Data Global)
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-26.71%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.5 Ω
2.8 Ω
2.8 Ω
Leakage Current
1.2 µA
1.2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
4.7UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 25 VDC +/-10%, 293D SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 1411
Yageo GroupT494B475K016AT
Cap Tant Solid 4.7uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494B475K010AT
Cap Tant Solid 4.7uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494B475K020AT
Cap Tant Solid 4.7uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1 Ohm 125C Automotive T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T491B475K025AT fornecidas pelos seus distribuidores.
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM CAPACITOR, 25 V +/-10%, T491 SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 1411
Tantalum capacitor SMD; 4.7uF; 25V; 10%; 2K; 3.5x2.8
Cap, 4.7Μf, 25V, 10%, Reel; Capacitance:4.7Μf; Voltage Rating:25V; Tantalum Capacitor Case:1411 [3528 Metric]; Product Range:T491 Series; Capacitance Tolerance:± 10%; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:125°C; Rohs Compliant: Yes |Kemet T491B475K025AT