Yageo Group T491B157M006AT
Cap Tant Solid 150uF 6.3V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491B157M006AT.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
element14 APAC
Farnell
TME
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-23.57%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Stock
62,620
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 µF
150 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3 Ω
1.1 Ω
Leakage Current
9.5 µA
18.9 µA
Dissipation Factor
15 %
20 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2011-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Polymer 150uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.04 Ohm 105C T/R
T55 Series 150 uF ±20% 6.3V High Performance Solid Polymer Tantalum Capacitor
150UF SOLID POLYMER TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6.3 VDC +/-20%, T520 SERIES
Cap Tant Solid 150uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.035 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Polymer 150uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.035 Ohm 105C T/R
Cap Tant Solid 150uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105°C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T491B157M006AT fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 1411
1411 (3528Metric) T491 6.3V 150muF ±20% 0.138Lx0.110W 3.50mmx2.80mm
150¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À20% 6.3V 3¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.1mm
T491B157M006AT, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 150µF, 6.3V, 20%; Capacitance: 150µF; Voltage Rating: 6.3V; Tantalum Capacitor Case: 1411 [3528 Metric]; Product Range: T491 Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Ma