Yageo Group T491A686M006AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491A686M006AT.
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.40%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Stock
3,644
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
4 Ω
2 Ω
Leakage Current
4.3 µA
8.6 µA
Dissipation Factor
30 %
20 %
Peças relacionadas
Yageo GroupT491C686M006AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2413
Yageo GroupT491D686M016AT
Cap Tant Solid 68uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C686M010AT
Cap Tant Solid 68uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSC686M010R0200
Cap Tant Solid 68uF 10V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.2 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC686M010RNJ
Cap Tant Solid 68uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.3 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Descrições
Descrições de Yageo Group T491A686M006AT fornecidas pelos seus distribuidores.
1206 (3216Metric) T491 6.3V 68muF ±20% 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm
68¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À20% 6.3V 4¦¸ 1206 3.2mm*1.6mm*1.8mm
T491A686M006AT, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 68UF, 6.3V, TANT, CASE A; Capacitance: 68µF; Voltage Rating: 6.3V; Tantalum Capacitor Case: 1206 [3216 Metric]; Product Range: T491 Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Tempera
Capacitor Tant, 68Uf, 6V; Capacitance:68Μf; Voltage(Dc):6.3V; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Esr:4Ohm; Manufacturer Size Code:A; Failure Rate:-; Ripple Current:137Ma; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Kemet T491A686M006AT