Yageo Group T491A686K006AT
CAP TANT 68UF 10% 6.3V 1206 / 68 µF Molded Tantalum Capacitors 6.3 V 1206 (3216 Metric) 4Ohm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491A686K006AT.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Newark
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+6.73%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Stock
54,072
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
4 Ω
3 Ω
Leakage Current
4.3 µA
4.3 µA
Dissipation Factor
30 %
30 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2005-08-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXTAJB686K006SNJ
Cap Tant Solid 68uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.9 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491D686K006AT
Cap Tant Solid 68uF 6.3V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJB686K006RNJ
Cap Tant Solid 68uF 6.3V B CASE 10%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.9 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B686K006AT
Yageo GroupT491C686K006AT
Cap Tant Solid 68uF 6.3V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.2 Ohm 125C T/R
CAP TANT 68UF 10% 6.3V 2917 / 68 µF Molded Tantalum Capacitors 6.3 V 2917 (7343 Metric) 700mOhm
Descrições
Descrições de Yageo Group T491A686K006AT fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Tant Solid 68uF 6.3V A CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 4 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Surface Mount, 1206
Cap 68Uf 6.3Vdc 10% 3.2 X 1.6 X 1.6Mm Smd 3216-18 Rohs Compliant: Yes