Yageo Group T491A156M010AT
CAP TANT 15UF 20% 10V 1206 / 15 µF Molded Tantalum Capacitors 10 V 1206 (3216 Metric) 3.2Ohm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491A156M010AT.
Farnell
element14 APAC
Newark
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+35.10%
SímboloPegada
3DBaixar
Stock
49,554
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
6 Ω
3.2 Ω
3.2 Ω
Leakage Current
1.5 µA
1.5 µA
Dissipation Factor
8 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491A156K010AT
CAP TANT 15UF 10% 10V 1206 / 15 µF Molded Tantalum Capacitors 10 V 1206 (3216 Metric) 6Ohm