Yageo Group T491A106M010AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491A106M010AT.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
Upverter
Farnell
Newark
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+19.96%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.8 Ω
3.4 Ω
3.4 Ω
Leakage Current
1 µA
1 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %