Yageo Group T491A105M035AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491A105M035AT.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
Newark
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-52.03%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
7 Ω
7.5 Ω
7.5 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
4 %
4 %
4 %