Yageo Group T356H686K010AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T356H686K010AS.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Sierra IC
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
51,600
Authorized Distributors
2
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Dipped
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.3 Ω
1.3 Ω
Leakage Current
5.4 µA
5.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %