Yageo Group T356H107K006AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T356H107K006AS.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
360
Authorized Distributors
0
Capacitance
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
6 V
6 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.6 Ω
1.6 Ω
Leakage Current
4.8 µA
4.8 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT350H107K006AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (Dry/Solid), 6V, 10% +Tol, 10% -Tol, 100Uf, Through Hole