Yageo Group T356F685K035AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T356F685K035AS.
IHS
Datasheet14 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
2,152
Authorized Distributors
3
Capacitance
6.8 µF
6.8 µF
6.8 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
2.5 Ω
2.5 Ω
Leakage Current
1.9 µA
1.9 µA
Dissipation Factor
5 %
5 %
5 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT350F685K035AS
Capacitor Tantalum Solid 6.8uF 35 Volt 10% (6 X 9.9mm) Radial 2.54 mm 125C
Yageo GroupT354F685K035AT
Cap Tant Solid 6.8uF 35V 10%( 6 X 11.2mm) Radial 6.35mm 125C Bulk